Гройсман поздравил винничан с Днем города

Автор
Гройсман поздравил винничан с Днем города Новость обновлена 14 апреля 2022, 14:24

С 2006 по 2014 года Гройсман работал мэром города до того, как сел в кресло спикера парламента.

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) поздравил жителей Винницы с Днем города. Обращение опубликовано на сайте парламента, передает 112.ua.

Ниже приводим текст поздравления Гройсмана:

"Уважаемые жители!

Поздравляю общину славной и родной для меня Винницы с Днем города!

Ваши достижения на пути развития и становления Винницы как европейского города — это результат совместных усилий и сплоченной работы всей винницкой общины над реализацией стратегии развития "Винница-2020".

Результаты этой работы чувствуют прежде всего сами жители и видят гости города. В этом году Винница вновь признана авторитетными международными институтами комфортным городом Украины для жизни с качественной инфраструктурой и высоким уровнем предоставления услуг.

Город первым на постсоветском пространстве получил Европейское энергетическое отличие, ведь энергосбережение стало его стратегическим приоритетом. На днях наш город удостоен еще одной европейской награды — Почетного флага Совета Европы. Успехи Винницы свидетельствуют об очевидной истине: сильное государство должно опираться на сильное местное самоуправление.

Желаю моим землякам, всем винницким семьям мира и благополучия. Пусть этот праздник придаст энергии, вдохновения и сил для дальнейших успехов в развитии родного края!"

Отметим, для Гройсмана Винница — родной город. Здесь он родился в 1978 году, здесь прошла его юность. С 2006 по 2014 год работал мэром города до того, как сел в кресло спикера парламента.