В Киеве выделят дополнительные средства на проезд льготников

Автор
В Киеве выделят дополнительные средства на проезд льготников

Столичные власти дополнительно выделили 100 млн на проезд льготников в общественном транспорте.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Приоритетным вопросом для городских властей остается обеспечение льгот на проезд в общественном транспорте для тех категорий населения, которые больше всего в этом нуждаются.

"Киевсовет увеличил расходную часть бюджета на 100 млн грн, предусмотренных на компенсацию КП "Киевпастранс" и КП "Киевский метрополитен" льгот отдельным категориям граждан, которые в декабре 2014 года отменила Верховная Рада", - сказано в сообщении.

В частности, речь идет о пенсионерах, инвалидах III группы, участниках войны, членах семей ветеранов войны, граждан, имеющих особые заслуги перед Родиной и трудовые заслуги, лиц, ухаживающих за инвалидами.

Также льготы остались у учащихся общеобразовательных школ, родителей многодетных семей, социальных работников, патронажных сестер. В общем, это 356 700 человек.

Кроме того, городские власти предоставили право на бесплатный проезд взятым на учет в Киеве лицам, внутренне перемещенным с временно оккупированных территорий, зоны АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения (примерно 40 тыс. граждан).