Киевлянин заказал в интернете 300 граммов амфетамина

Автор
Киевлянин заказал в интернете 300 граммов амфетамина

Киевлянин приобрел 300 граммов амфетамина через Интернет и получил товар на одном из почтовых отделений.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в городе Киеве. Мужчину задержали, а порошкообразное вещество изъяли и отправили на экспертизу. Ее стоимость по ценам "черного рынка" составляет около 90 тысяч гривен.

Правоохранители задержали 31-летнего киевлянина при получении пакета в почтовом отделении. Злоумышленник пытался убежать, но ему помешали оперативники, которые прибыли на место происшествия.

В присутствии понятых правоохранители открыли посылку. В ней находились пять звуковых колонок, в которых были спрятаны свертки фольги с порошкообразным веществом, похожим на амфетамин.

Общий вес изъятого составляет 300 граммов. Стоимость наркотических средств по ценам "черного рынка" составляет около 90 тысяч гривен.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Милиция устанавливает источники поступления амфетамина в Киев и лица, причастные к его сбыту.