Взрыв гранаты на Черниговщине: двое погибших

Автор
Взрыв гранаты на Черниговщине: двое погибших

В Черниговской области два человека погибли от взрыва гранаты.

В Черниговской области погибли два человека в результате взрыва гранаты, которую привез из зоны АТО демобилизованный боец. Об этом  сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области.

15 сентября в дежурную часть Козелецкого райотдела милиции поступило сообщение от одного из сельских голов района. Женщина рассказала, что в одном из домов их деревни обнаружили тела двух местных жителей - демобилизованного бойца, который вернулся с войны, и женщины. Накануне вечером крестьяне слышали звук, похожий на взрыв.

Взрывотехники подтвердили, что во дворе дома действительно взорвалась граната. От полученных осколочных ранений на месте погиб 40-летний демобилизованный снайпер мотопехотного батальона ВСУ, который четыре дня назад вернулся с фронта, и местная жительница, в доме которой происходило застолье.

Следственно-оперативная группа обнаружила кольцо с чекой на столе в доме. Рычажок запала гранаты нашла поисковая собака во дворе усадьбы. Участники застолья рассказали, что в тот вечер боец демонстрировал им привезенную с фронта гранату. Точно сказать, что на самом деле произошло, они не смогли, так как один из них пошел домой, а второй спал на диване в доме, когда прогремел взрыв.

Кроме того, в сумке погибшего бойца милиция обнаружила полсотни патронов к огнестрельному оружию. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Продолжается досудебное расследование.