Лысенко объяснил ситуацию с блокпост под Мироновским

Автор
Лысенко объяснил ситуацию с блокпост под Мироновским

Нападение на блокпост под Мироновским был, но три дня назад.

Нападение диверсантов на блокпост украинских военных вблизи Мироновского, что на Дебальцевском направлении, произошел не вчера, а еще 13 сентября, передает Укринформ.

Об этом заявил на брифинге в среду представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Тот бой с ДРГ, о котором говорилось, он состоялся 13 сентября. Там действительно погибли два наших бойца, двое получили ранения и один пропал без вести. О нем пока ничего неизвестно. Бой продолжался более часа. Но это было 13 сентября" , - прокомментировал Лысенко сообщение о потерях украинских военных на блокпосту под Мироновским.

Напомним, 15 сентября вечером журналист Роман Бочкала на своей странице в Фейсбуке написал о нападении диверсантов на Мироновский блокпост подразделения 30-й бригады, что на Дебальцевском направлении. По информации журналиста, во время нападения погибли 2 украинских бойца, еще один тяжело ранен, а двое попали в плен.

Бочкала не уточнил даты нападения, что, очевидно, дало возможность многим СМИ толковать нападение, как такое, что произошло вчера, 15 сентября.