Контрабандисты уже "вооружились" беспилотниками

Контрабандисты уже "вооружились" беспилотниками

Нарушители начали использовать новые методы переправки контрафактной продукции.

В связи с существенным усилением работы пограничных подразделений в борьбе с контрабандной деятельностью, нарушители начали использовать новые методы переправки контрафактной продукции, в частности, малые летательные аппараты.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"В последнее время в связи с существенным усилением работы пограничных подразделений в борьбе с контрабандной деятельностью, нарушители начали использовать новые методы переправки контрафактной продукции, в том числе привлекают малые летательные аппараты. Пограничники достаточно часто фиксируют полеты над границей МЛА, однако задержать их не всегда удается, ведь приземляются они в 40, а то и в 120 километрах от линии государственной границы", - отмечается в сообщении.

В частности, только на границе с Польшей было выявлено и изъято три малых летательных аппарата и задержаны шесть граждан Украины.

Напомним, благодаря информации от жителей, пограничники Мостисского отряда в конце марта этого года задержали "воздухоплавателей", которые с использованием дельтаплана пытались незаконно переправить в Польшу 8 тыс. пачек сигарет. Пилот летательного аппарата осужден к наказанию по статье 334 Уголовного кодекса Украины "Нарушения правил международных полетов".