Боевики сегодня трижды прибегали к вооруженным провокациям

Автор
Боевики сегодня трижды прибегали к вооруженным провокациям

Вместе с тем непосредственных обстрелов позиций сил АТО не было.

Ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) сегодня оставалась спокойной. С полуночи и до 18 часов боевики не обстреливали позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook, передает 112.ua.

В пресс-центре вместе с тем отмечают, что боевики трижды прибегали к вооруженным провокациям.

"Так, около часу ночи на позициях боевиков неподалеку от Горловки наши наблюдатели зафиксировали работу вражеской зенитной установки. А вблизи Мариуполя, в поселке Широкино, почти в 12 и 15 часов, преступники из 82-миллиметровых минометов били в направлении линии разграничения. Вражеские мины ложились за несколько сот метров от наших опорных пунктов. Таким образом, пророссийские бандформирования неудачно пытались спровоцировать наших бойцов на огонь, чтобы впоследствии обвинить украинскую сторону в срыве мирных договоренностей", - говорится в сообщении.

Украинские саперы во время затишья проводят работы по разминированию районов боевых действия. С начала АТО украинские саперы уничтожили почти 20 000 взрывоопасных предметов. Очищено от взрывоопасных предметов около 1000 гектаров территорий Донецкой и Луганской областей, освобожденных от пророссийских бандформирований.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО погибли два бойца, еще пятеро получили ранения.