На Закарпатье пограничники задержали нелегалов

На Закарпатье пограничники задержали нелегалов

Сирийских нелегалов задержали в Закарпатской области возле границы с Венгрией и Словакией.

В Закарпатской области пограничники задержали 10 нелегальных мигрантов, среди которых - граждане Сирии, которые пытались попасть в Венгрию и Словакию. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Сегодня ночью на участке ответственности отдела "Лужники" Мукачевского отряда пограничный наряд задержал трех человек без документов, которые двигались в сторону границы с Венгрией. Задержанные мужчины сообщили, что являются гражданами Сирии", - говорится в сообщении.

Также указано, что 5 граждан Сомали утром задержали пограничники отдела "Горонглаб" этого же отряда. Неизвестных с помощью мобильного тепловизионного комплекса увидел пограничный наряд. Задержать мигрантов удалось в 40 метрах от линии государственной границы со Словакией.

Еще одного гражданина Сирии и одного гражданина Иордании пограничники задержали на участке отдела "Стужица" Чопского отряда. Информацию о движении двух неизвестных возле границы пограничникам предоставили словацкие коллеги. С целью недопущения нарушения границы на место выехала группа реагирования, которая в трехстах метрах от линии границы остановила нелегальных мигрантов.

Во всех случаях незаконных мигрантов доставили в пограничные подразделения для составления административно-процессуальных документов. Дальнейшую судьбу задержанных решит суд.