В Житомире задержали нетрезвого инструктора-водителя автошколы

Автор
В Житомире задержали нетрезвого инструктора-водителя автошколы

В Житомире работники ГАИ задержали нетрезвого инструктора-водителя автошколы.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

"На одной из улиц областного центра сотрудники ГАИ заметили автомобиль, движение которого вызвало подозрения относительно адекватности его водителя: машина то и дело "подрезала" других автомобилистов, создавая аварийные ситуации на дороге. К тому же, автомобиль-нарушитель был обозначен как учебный", - говорится в сообщении.

Во время проверки водительских документов и общения с водителем работники ГАИ заподозрили, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Так, алкотестер показал 3,7 промилле алкоголя.

Как выяснилось, нарушитель работает водителем-инструктором в автошколе. По его словам, несмотря на употребленное спиртное, он не удержался от соблазна испытать новый для него автомобиль с автоматической коробкой передач.

Относительно правонарушителя составили административный протокол по ст.130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Такие действия наказываются штрафом в размере 3,4 тыс. гривен, лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет или административным арестом до 10 суток.