В сумском офисе "Правого сектора" взорвалась граната, погиб боец

Автор
В сумском офисе "Правого сектора" взорвалась граната, погиб боец

В результате неосторожного обращения с гранатой в офисе "Правого сектора" на Сумщине погиб мужчина.

В Сумах в офисе "Правого сектора" от взрыва гранаты погиб 31-летний мужчина. Как сообщил начальник сектора связей с общественностью Сумского городского управления внутренних дел Владимир Крупецкий, информация о взрыве в офисе "Правого сектора" по улице Рыбалко, 8 поступила в милицию  сегодня в 5:30 утра от неизвестного.

Согласно сообщению, в настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства происшествия. В то же время глава Сумской облгосадминистрации Николай Клочко на своей странице в Facebook написал, что держит ход расследования под контролем.

"В результате неосторожного обращения с гранатой в 6 часов утра погиб 31-летний боец ПС Яковенко Александр. Еще трое мужчин, находившиеся вместе с ним в помещении, не пострадали", - отметил Клочко.

Сегодня на аппаратном совещании городской глава Сум Александр Лысенко дал поручение начальнику городского управления коммунального имущества Василию Щербаку выяснить, какие помещения находятся в аренде в общественных центрах. "Будем подходить более тщательно к вопросу размещения в жилых домах таких организаций. Проводить собеседования с выяснением цели создания организации, устава и других деталей. Потому что это безопасность наших жителей", - отметил мэр.

Как сообщалось ранее, в этом году в Сумах произошли взрывы в офисах ВО "Свобода" и ВО "Батькивщина", расположенных в жилых домах областного центра.