МВД: На пропускных пунктах в Крым скопилось более сотни грузовиков

Автор
МВД: На пропускных пунктах в Крым скопилось более сотни грузовиков

Сотрудники ГАИ рекомендуют водителям грузовых автомобилей не направляться в сторону Крыма.

На пропускных пунктах в Крым скопилось более сотни грузовиков, ситуация спокойная. Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Херсонской области, передает 112.ua.

"22 сентября ситуация на контрольно-пропускных пунктах в Крым спокойная и находится под постоянным контролем милиции. По состоянию на 17:00 в таможенной полосе пропуска грузового транспорта у КППВВ "Каланчак" находятся 46 грузовиков, у КППВВ "Чаплинка" находятся 80 грузовиков. Легковые автомобили проезжают без помех. На въездах в пропускных пунктов сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительные беседы с водителями грузовиков, рекомендуя не направляться в сторону Крыма во избежание создания заторов на проезжей части", - говорится в сообщении.

Нарушений общественного порядка нет.

Напомним, акция по блокаде поставок товаров в оккупированный Крым началась 20 сентября по инициативе крымскотатарской общины, затем к акции присоединились бойцы "Правого сектора". Въезд на полуостров закрыт только для грузовиков, легковые авто и пешеходы попадают в Крым беспрепятственно.

Отметим, пока со стороны материковой Украины продолжается блокада, на полуострове растут цены на продукты.