В Харькове задержали одного из участников нападения на дом Добкина

Автор
В Харькове задержали одного из участников нападения на дом Добкина

Милиция задержала одного из участников нападения на дом депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина и конфликта в здании горсовета.

По информации милиции, сегодня, 25 сентября, в рамках расследования уголовного производства задержали 21-летнего харьковчанина Дмитрия Олейника, следователем Харьковского городского управления ему сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Следственные действия продолжаются. В милиции добавили, что сейчас следователи готовят материалы по Олейника для направления в суд с целью избрания ему меры пресечения.

23 сентября в Харькове около 100 неизвестных бросали дымовые шашки возле дома народного депутата Добкина, а также повредили ворота. Кроме того, около 12:00 поступило сообщение о том, что несколько молодых людей в масках зашли в здание Харьковского городского совета. Сотрудники милиции вместе с бойцами "Восточного корпуса" пресекли их мелкие хулиганские действия.

Действия неизвестных предварительно были квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.