Кивалов заявил, что на его охрану совершено покушение

Кивалов заявил, что на его охрану совершено покушение

Внефракционный народный депутат Сергей Кивалов сообщил, что его охранники попали в реанимацию после ночного ДТП в Одессе.

"Предвыборная борьба в Одессе становится не только грязной, но и опасной для жизни. На меня пошел "накат" только я заявил о намерениях баллотироваться в мэры Одессы. Не буду скрывать, я получаю все время анонимные угрозы и требования отказаться от этой идеи. С одной стороны - это, наверное хорошо: моей конкуренции боятся. Но с другой - это несет опасность для жизни. И не только для моей", - рассказал С.Кивалов.

По словам С.Кивалова, в ночь с субботы на воскресенье 27 сентября на двух офицеров, которые его охраняют, было совершено покушение.

"Отработав смену, они сдали оружие и поздно ночью возвращались домой. На практически пустой дороге, на скорости в них врезался автомобиль. Ребята в реанимации. Водитель машины, которая врезалась, с места происшествия скрылся", - сообщил С.Кивалов.

При этом С.Кивалов подчеркнул, что у него нет сомнений того, что он имеет дело с запугиванием.

"Мы имеем дело с попыткой запугать меня и повлиять на мое решение относительно участия в выборах мэра Одессы", - сказал С.Кивалов.

С.Кивалов также сообщил, что этот случай не первый.

"Сначала ворвались в здание, где я временно нахожусь со всей своей семьей. Затем бросили гранату практически под само здание. Это не считая мелких угроз по телефону, которые я систематически в последнее время получаю. Думал, это сумасшедшие звонят и не обращал внимания сначала. Но потом был вынужден писать заявления в милицию. Теперь вот через офицеров охраны решили надавить на меня. И если раньше организаторы этого "беспредела" размещали жалкие статейки в интернете, то сейчас они перешли черту: их действия просто опасны для жизни", - заявил С.Кивалов.