Кличко рассказал, сколько пожилых киевлян получило социальную помощь

Кличко рассказал, сколько пожилых киевлян получило социальную помощь

Более 300 тысяч киевлян получили разовую социальную помощь к Международному дню пожилых людей.

Более 300 тыс. киевлян получили разовую социальную помощь от столичной власти к Международному дню пожилых людей. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с председателями и активистами общественных организаций ветеранов по случаю Дня ветерана и Международного дня пожилых людей, передает пресс-служба КГГА. Он отметил, что сегодня столичная власть делает все, чтобы в этих сложных экономических условиях уменьшить финансовую нагрузку на социально незащищенных киевлян, сообщает "канал 112".

"Поэтому в Киеве сегодня самый дешевый социальный хлеб. Поэтому основной набор лекарств можно купить по самым низким ценам в Украине, а с недавних пор мы внедрили программу, благодаря которой 10 наименований лекарств - в первую очередь для лечения сердечно-сосудистых заболеваний - вы можете приобрести со скидкой до 70%. Мы сохранили бесплатный проезд пенсионерам и предоставляем социальную помощь пенсионерам и ветеранам, понимая, насколько это для вас важно", - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны все киевские ветераны войны получили адресную социальную материальную помощь. Ее сумма составила более 24 млн грн.

Мэр подчеркнул, что киевская власть поддерживает деятельность общественных организаций ветеранов города. Так, через городскую целевую программу "Социальное партнерство" на 2015 год предусмотрена финансовая поддержка более 30 ветеранских организаций на сумму 2,3 млн грн. На сегодня профинансировано более 1 млн грн. "Более 300 тыс. киевлян получили социальную помощь к Международному дню граждан преклонного возраста", - сказал Виталий Кличко. Мэр пожелал ветеранам здоровья и отметил, что столичная власть и в дальнейшем будет делать все, чтобы облегчить жизнь столичных ветеранов и пожилых людей и сделать ее более комфортным.

"Наш приоритет - чтобы пенсионеры после выхода на пенсию получали не только внимание, а главное - социальные гарантии достойной жизни, - и от государства, и от города", - отметил Виталий Кличко. Киевский городской председатель осмотрел Всеукраинскую выставку творческих работ пожилых людей, а после этого пообщался с ветеранами за чаем.