Путин рассчитывает, что обстрелы на Донбассе прекратятся

Путин рассчитывает, что обстрелы на Донбассе прекратятся

Путин заявил, что есть вещи, которые вселяют уверенность, что кризис в Украине может быть преодолен, но пока до решения кризиса далеко.

"До разрешения пока далеко, но есть вещи, которые вселяют уверенность в том, что кризис может быть преодолен, и самое главное, что стрельбы нет сегодня. Будем рассчитывать, что диалог между этими непризнанными республиками и киевской властью все-таки будет положительным. И будет выполняться главное условие для достижения любого компромисса - прямой диалог. Мы будем на это надеяться и рассчитывать на добрую волю с обеих сторон", - сказал В.Путин.

В.Путин также добавил, что рассчитывает, что обстрелы на Донбассе прекратятся. По его словам, тогда можно будет заниматься разминированием территории.

Президент РФ отметил, что разминировать территорию Донбасса нужно, "но эту работу надо согласовать с соответствующими структурами, а это можно сделать после прекращения обстрелов".

"Там нельзя разминировать в условиях, когда снаряды падают. Но сейчас там таких серьезных боевых столкновений, обстрелов нет. Надеюсь, что они прекратятся совсем после отвода ряда вооружений...", - сказал президент РФ, в очередной раз выразив надежду, что стороны конфликта будут соблюдать минские договоренности.