Во Львовской области задержали мигрантов с Ближнего Востока

Во Львовской области задержали мигрантов с Ближнего Востока

Украинские пограничники задержали во Львовской области сирийца и 6 граждан Ирака.

Пограничники Львовского отряда ночью задержали 7 нелегальных мигрантов, которые, по словам самих нарушителей госграницы, являются гражданами Сирии и Ирака.

"Сегодня ночью пограничники Львовского отряда задержали 7 нелегальных мигрантов… В ходе проверки полученной информации один из пограничных нарядов обнаружил группу лиц, которые двигались в направлении линии границы. При приближении правоохранителей 2 неизвестных пытались убежать, однако это им не удалось. В результате задержаны 7 человек без документов. На собеседовании они рассказали, что один из них - гражданин Сирии, остальные - граждане Ирака", - сообщает в субботу пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

С помощью служебной собаки вблизи места задержания неизвестных обнаружен также человек без документов, предположительно сопровождавший нелегальных мигрантов. Кроме того, при осмотре прилегающей территории пограничники обнаружили 5 надутых автокамер. Вероятно, с их помощью нелегальные мигранты планировали попасть в Польшу, так как граница на данном участке проходит по реке Западный Буг.

Все задержанные доставлены в отдел пограничной службы. Гражданин Украины передан сотрудникам СБУ. В отношении граждан Ирака и Сирии составлен админпротокол, их дальнейшую судьбу будет решать суд.