В Киеве под вывеской арт-клуба действовал наркопритон

Автор
В Киеве под вывеской арт-клуба действовал наркопритон

Сотрудники милиции разоблачили в столице развлекательное заведение, где молодежь приобретала и употребляла наркотики.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Во время обыска ночного клуба столичные правоохранители обнаружили и изъяли приспособления для курения наркотика и несколько видов наркотических веществ. Их стоимость на «черном» рынке составляет свыше 20 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Правоохранителями было установлено, что билет в арт-клуб на Подоле стоил от 100 до 300 гривен. Для молодежи существовал определенный "дресс-код". Впрочем, пускали сюда, в основном, постоянных посетителей, к новым лицам относились несколько подозрительно.

В ходе санкционированного обыска сотрудники милиции изъяли из помещения клуба таблетки экстази, марихуану, амфетамин, марки ЛСД и четыре устройства для курения наркотических средств.

Как отметили в пресс-службе МВД, у одиннадцати посетителей развлекательного заведения правоохранители изъяли наркотические средства и психотропные вещества. Еще группу молодых людей, которые находились в состоянии наркотического опьянения, направили в специальный наркологический центр на обследование.

В отношении задержанных начаты уголовные производства за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Уголовное производство начато и против владельца арт-клуба за ч. 1 статьи 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет заключения.