В результате авиакатастрофы на Львовщине погибли два человека

Автор
В результате авиакатастрофы на Львовщине погибли два человека

Во Львовской области во время учебно-тренировочного полета разбился частный спортивный самолет, погибли два человека.

Во Львовской области 4 октября во время учебно-тренировочного полета разбился частный спортивный двухместный самолет "Зодиак СH-601", погибли пилот и пассажир самолета. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА.

Как отмечается в сообщении, 4 октября в 14:49 на расстоянии около двух километров от села Лесновичи Городокского района во время выполнения учебно-тренировочного полета с аэродрома Цунив Львовского авиационно-спортивного клуба общества содействия обороне Украины упал в поле без последующего горения частный спортивный двухместный самолет "Зодиак СH-601". В результате его падения погибли два человека: 53-летний пилот спортивного клуба и 31-летний пассажир, жители Львова.

К высвобождению тела погибшего пассажира из самолета привлекались спасателя. Тело пилота было найдено на некотором расстоянии от места падения. Проводятся следственные действия для установления причин и обстоятельств падения самолета и гибели людей.

По информации источников в правоохранительных органах, частный двухместный самолет "Зодиак СH-601" принадлежит известному львовскому бизнесмену Ярославу Наконечному, однако на борту летательного аппарата его на момент аварии не было.