На Львовщине проходит третий этап украинско-американских учений

Автор
На Львовщине проходит третий этап украинско-американских учений

На Яворивском полигоне во Львовской области проходит очередной этап украинско-американских учений "Фиарлес Гардиан – 2015".

Третий этап украинско-американских учений "Фиарлес Гардиан – 2015" проходит на Яворивском полигоне во Львовской области, сообщил начальник отдела управления боевой и специальной подготовки Нацгвардии Украины, полковник Сергей Капелюшный.

"Учения проходят в три этапа. Первый и второй уже закончились. … Эти этапы проводились на протяжении 55 дней. По состоянию на сегодня, прошла первая половина третьего этапа учений", сообщил он на брифинге в понедельник в Киеве. Главная цель учений - усовершенствование уровня боевой и специальной подготовки военнослужащих Нацгвардии по стандартам НАТО, относительно выполнения служебно-боевых заданий.

Украинско-американские командно-штабные учения Fearless Guardian 2015 ("Фиарлес Гардиан – 2015") проходят с 20 апреля на территории Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ (Яворивский полигон) во Львовской области.