В Николаеве арестован виновный в смертельном ДТП водитель грузовика

Автор
В Николаеве арестован виновный в смертельном ДТП водитель грузовика

Центральный районный суд Николаева арестовал 38-летнего водителя грузового автомобиля, который совершил ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, водителю объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц и причинили тяжкие телесные повреждения).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. "Установлено, что 5 октября в районе дома № 87 по пр. Октябрьскому в г. Николаеве водитель автомобиля Mercedes-Benz 809, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость движения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным автобусом "Рута -25", который двигался с пассажирами в попутном направлении", - сказано в сообщении.

5 октября в Николаеве в результате столкновения автобуса и грузовика погибли два человека, 19 – травмированы. После совершения ДТП водитель Mercedes, увеличив скорость, покинул место происшествия. Через некоторое время правоохранители установили и задержали водителя грузового автомобиля.