Матиос: В Луганской области при задержании застрелили бойца "Торнадо"

Автор
Матиос: В Луганской области при задержании застрелили бойца "Торнадо"

При попытке задержания сотрудниками МВД был застрелен боец роты "Торнадо", который оказал вооруженное сопротивление.

Об этом на своей странице в Facebook соощбил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Он рассказал, что сегодня вечером вблизи города Приволье сотрудниками УМВД в Луганской области был ликвидирован боец роты "Торнадо" Дьякон В.М., про прозвищу "Толстый", который оказал правоохранителям вооруженное сопротивление. Боец выстрелял в милиционеров обойму из пистолета Макарова, а затем пытался бросить гранату. Матиос сообщил, что сотрудники МВД законно переменили оружие и ранили подозреваемого, однако он скончался до приезда скорой помощи.

Боец роты "Торнадо" был в розыске за совершение особо тяжкий преступлений. Матиос отметил, что мужчина ранее был судимый пять раз.

"В месте укрытия разыскиваемого обнаружены снайперская винтовка, 5 гранат, патроны и ранее похищенные у жителей Луганской области материальные ценности и автомобиль. Согласно показаний потерпевших по делу, погибший вместе с "Моджахедом" отличался наибольшей жестокостью и безжалостностью при истязании незаконно задержанных гражданских лиц", - добавил главный военный прокурор.

Напомним, вчера Печерский районный суд города Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей комбату "Торнадо" Руслану Онищенко до 14 ноября.