Патрульная полиция начинает работу на трассе "Киев-Житомир"

Патрульная полиция начинает работу на трассе "Киев-Житомир"

С сегодняшнего дня на автодороге "Киев-Житомир" заработают полицейские патрули.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков сегодня журналистам в Киеве после церемонии вручения полицейским патрульной службы столицы офицерских погон.

"Сегодня мы запускаем новый полицейский дорожный патруль по трассе "Житомир-Киев". С сегодняшнего дня там будут работать эти новые правила, которые будут диктовать патрульные. С сегодняшнего дня оттуда уйдет ГАИ, и в ближайшие дни там будет открыт дополнительно еще один пункт полицейского контроля. Это будет первая крупная трасса после Бориспольской, на которой будет функционировать дорожный полицейский патруль", - сказал Аваков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области со ссылкой на данные МВД Украины, трассу между Киевом и Житомиром будут патрулировать 6 экипажей дорожной полиции, на смену будут заступать по 12 полицейских. Патрули будут оснащены недавно переданными Министерству внутренних дел автомобилями "Hyundai Sonata". К компетенции работников дорожной полиции будут отнесены: обеспечение безопасности дорожного движения, оформление ДТП и реагирование на сообщения об уголовных правонарушениях.