Милиция задержала подозреваемых в убийстве рома на Закарпатье

Автор
Милиция задержала подозреваемых в убийстве рома на Закарпатье

Сотрудники УМВД Украины в Закарпатской области задержали обоих подозреваемых в убийстве 18-летнего местного жителя ромской национальности.

Как сообщила пресс-служба УМВД Украины в Закарпатской области, в Мукачевский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в больницу за медицинской помощью обратился 18-летний молодой человек. Медики диагностировали у него огнестрельное ранение правой ягодицы, рану затылочной области. От полученных ранений юноша скончался

"Как установила следственно-оперативная группа, около 24:00 молодой человек вместе с товарищем возвращались домой. На перекрестке ул. И.Франко к ним подошел знакомый. Во время разговора между ними возникла ссора. В это время к ним подъехал автомобиль, из которого вышли мужчины в возрасте 53 и 34 лет. После этого младший достал оружие и произвел два выстрела в сторону юношей. 18-летний молодой человек получил огнестрельное ранение. Мужчины сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Начато досудебное расследование. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"Мы задержали обоих лиц, подозреваемых в убийстве. Они убегали, прятались, и мы их задержали в Береговском районе. Сейчас продолжаются активные следственные действия, допросы всех участников (свидетелей, потерпевших, подозреваемых). К этому процессу подключилась прокуратура города с координацией со стороны прокурора области", – сообщил начальник УМВД Украины в Закарпатской области Сергей Князев.