В Черкассах задержали виновника смертельного ДТП

Автор
В Черкассах задержали виновника смертельного ДТП

В Черкассах сегодня милиция задержала мужчину, подозреваемого в смерти трех человек во время ДТП 4 октября.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Черкасской области Владислав Пустовар, после исчезновения виновника аварии с места ДТП, 6 октября ГАИ Черкасской области объявило в розыск 29-летнего Станислава Виеру по подозрению в совершении ДТП с тяжелыми последствиями, в результате которой 3 человека погибли и 8 человек получили телесные повреждения.

Подозреваемого правоохранители сегодня задержали у одного из приятелей, где он скрывался, и доставили в милицию. С ним сейчас проводятся следственные действия, после чего его доставят в суд для избрания меры пресечения. Прокуратурой Черкасской области 8 октября водителю было заочно сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщалось ранее, в Черкассах во время аварии 4 октября с участием трех автомобилей погибли три пассажира, еще восемь человек травмированы. В результате аварии, в которой оказалось 3 легковых автомобиля "Volkswagen Passat CC", "Daewoo Lanos" и "ВАЗ-21063", погибли 3 пассажира автомобиля "ВАЗ". Водитель с пассажиром "ВАЗ-21063" и водитель с 5 пассажирами "Daewoo Lanos" были травмированы. 6 пострадавших, которые находились в "Daewoo Lanos" был зажат в разбитом автомобиле, и нуждались в медицинском вмешательстве. За жизни еще двух пассажиров до сих пор борются врачи.