Лысенко: Боевики продолжают совершать провокации в зоне АТО

Автор
Лысенко: Боевики продолжают совершать провокации в зоне АТО

За сутки в зоне АТО никто из военнослужащих не погиб и не был ранен.

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, заявляет спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий ни один военнослужащий не был ранен, никто не погиб", - сказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

Украинская сторона четко соблюдает минские договоренности и сохраняет режим тишины на линии разграничения, несмотря на провокации со стороны боевиков.

Он напомнил, что в субботу в районе поселка Бердянское боевики вели огонь из стрелкового оружия в сторону опорного пункта украинской стороны. "Силы АТО в ответ огонь не открывали. Подчеркиваем: силы АТО строго соблюдают минские договоренности и сохраняют режим тишины на линии соприкосновения", - заявил А.Лысенко на брифинге в воскресенье.

В то же время, по его словам, боевики по своим информационным каналам продолжают распространять неправдивые сообщения о якобы нарушениями ВСУ перемирия.