У "Каравана" установят мемориальную доску в честь Мазурка

Автор
У "Каравана" установят мемориальную доску в честь Мазурка

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Луговая, 12, центральный вход.

Сегодня, 14 ноября, в 12:00 на здании ТРЦ "Караван" будет установлена мемориальная доска с надписью: "В этом магазине покупал и стрелял украинский неогайдамака Ярослав Мазурок". Напомним: 7 ноября обнаружили тело "Караванского стрелка" Ярослава Мазурка.

Когда мужчина, который выгуливал в Сырецком парке собаку, нашел тело, оно было еще теплым. На лице умершего, как сообщил собеседник, были следы крови. Также, по его словам, сразу заметно, что смертельный выстрел был осуществлен в висок.

Собеседник отметил, что рядом с телом был и пистолет, однако пока неизвестно, то ли это оружие, которое использовал стрелок с "Каравана". Тело Ярослава Мазурка, как сообщил собеседник из МВД, обнаружили в 500 метрах от дома, где он был зарегистрирован, и где проживает его семья.

Как отметил собеседник агентства, погибший был опрятно одет, правда, на нем было 2-е брюк - одни из них похожи на те, в которых "Караванский стрелок" зафиксирован на видео.

При нем обнаружен паспорт на имя Ярослава Мазурка, деньги, а также sim-карта. Как сообщил источник, следы ведут к гаражам, расположенным неподалеку. По предварительной информации, тело, было обнаружено около 11:00.

Как известно, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил 3-х охранников, а 4-го - тяжело ранил. Убийца скрылся.

Несколькими днями позже Министр внутренних дел сообщил, что убийцей предположительно является Мазурок Ярослав Теодосиевич, 1974 года рождения, уроженец одного из сел Львовской области, долгое время проживающий в Киеве.

Позже появилась информация, что Я. Мазурок скрывается в Украине. На днях в МВД сообщили, что оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, но вся информация является закрытой и распространению не подлежит.