Активисты "Марша героев" пришли к изолятору на Подоле

Активисты "Марша героев" пришли к изолятору на Подоле

Участники марша "Свободы" и "Правого сектора" пришли к изолятору на Подоле, где проведут концерт в поддержку политзаключенных.

Участники акции партий ВО "Свобода" и "Правый сектор" в центре Киева после митинга под стенами Лукьяновского СИЗО прошли маршем к изолятору временного содержания на Косогорном переулке на Подоле.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", организованна колонна в составе нескольких тысяч человек спустилась с ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Атрема) и прошли по ул Глыбочицкой в сторону Полола.

В настоящий момент активисты с "Правого сектора" и "Свободы" заходят в переулок, где находится изолятор временного содержания.

Как ожидается, под станами данного изолятора состоится концентр украинских патриотических исполнителей в поддержку арестованных в последнее время националистов, которых участники митинга считают политзаключенными.

По-прежнему демонстрантов сопровождает больше количество правоохранителей в спецобмундировании.

Напомним, в центре Киева во время "Марша Героев", устроенного членами ВО "Свобода" и Правый сектор, около 14:25 прогремел взрыв. По предварительным данным, это был взрывпакет, который бросили со стороны участников шествия.