Премьер рассказал, когда начнется строительство Международного учебного центра НГУ

Автор
Премьер рассказал, когда начнется строительство Международного учебного центра НГУ

Яценюк заявил, что начало строительства Международного учебного центра должно быть основным проектом Национальной гвардии на 2016 год.

Как сообщила пресс-служба правительства, на встрече с руководителями Национальной гвардии Украины в среду в Киеве А.Яценюк напомнил, что уже утвержден проект строительства этого центра, общая стоимость которого - около 500 млн грн.

Премьер также обратился к руководящему составу Нацгвардии с просьбой предоставить "конкретное техническое задание", необходимое для начала строительства тренировочного центра.

Премьер отметил, что общая штатная численность Нацгвардии - 60 тыс. военнослужащих, в системе Национальной полиции предусмотрено до 150 тыс. работников. "Речь идет о том, что 210 тыс людей где-то надо тренировать", - подчеркнул А.Яценюк.

Кроме того, в этом учебном центре, по словам премьера, будут иметь возможность тренироваться военнослужащие Вооруженных сил Украины – "для взаимодействия".

А.Яценюк также сообщил, что обратится к партнерам из США и Канады по поводу предоставления соответствующей техники. "Инфраструктуру возьмем на себя", - сказал премьер.