На админгранице с Крымом будет установлено видеонаблюдение

Автор
На админгранице с Крымом будет установлено видеонаблюдение

В Госпогранслужбе сообщили, что на блокпостах вблизи с Крымом будут установлены системы видеонаблюдения.

Украинские пограничники и участники акции по гражданской блокаде Крыма приняли решение по установке видеонаблюдения на блокпостах в Херсонской области, вблизи полуострова. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, украинские пограничники участвуют в заседаниях общего штаба акции, в который входят представители Меджлиса и общественных организаций. "Вчера состоялось такое совещание, в ходе которого принято решение об установке систем видеонаблюдения на блокпостах и ряд других служебных моментов, которые касаются взаимодействия", – сказал Слободян.

Ранее он сообщил о продолжающемся сокращении потока пассажиров и транспорта в Крым и обратно.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией.

По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давления на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.