В зоне АТО изъяли три тайника средств поражения

Автор
В зоне АТО изъяли три тайника средств поражения

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения АТО обнаружили и обезвредили три тайника со средствами поражения.

"По месту расположения одной из частей ВСУ в г.Лисичанск сотрудники объединенного штаба нашли 10 противопехотных мин МОН-50. В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что остальная часть арсенала скрыта вблизи с. Марковка Луганской области", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте спецслужбы в субботу.

С места осмотра сотрудники СБУ изъяли еще 2 противопехотные мины МОН-50, автоматическое оружие, более 3 тысяч патронов различного калибра, более 3 кг тротила, около трех десятков гранат, гранатометы РПГ-7В, РПГ-22, РПГ-26, выстрелы к ним и пульты дистанционного управления.

Днем позже оперативники обнаружили еще один тщательно замаскированный тайник со средствами поражения вблизи с. Первомайское Володарского района Донецкой области. Из него изъяли тротиловые шашки, 7 гранат, электродетонаторы, запалы и патроны к автомату.

В этот же день в районе н.п. Иванград Артемовского района Донецкой области был обнаружен склад в одной из пещер. В нем, кроме гранат, запалов и тротиловых шашек, хранилась пластина динамической защиты с содержанием пластиковой взрывчатки; резьбовые электродетонаторы, самодельные зажигательные трубки, а также кусок карты с изображением г. Горловка Донецкой области и бланк пропуска одного из координационных центров с оттиском мокрой печати.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.