20 октября стартует второй этап отвода вооружения в зоне АТО

20 октября стартует второй этап отвода вооружения в зоне АТО

ВСУ приступают к реализации второго этапа отвода вооружения от линии соприкосновения.

Подразделения ВС Украины на Артемовском направлении (Попаснянский район) в Луганской области завершают подготовку вооружения, предусмотренного к отводу от линии соприкосновения, во вторник запланировано начало реализации второго этапа отвода вооружения. Об этом сообщается на сайте представителя АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

По его словам, с 7:00 18 октября до 7:00 19.10.2015 года на луганском и артемовском (Попаснянский район) направлениях сохранялось перемирие. "Не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня", - добавил пресс-офицер.

"В рамках дополнений в минских соглашений специальная мониторинговая миссии (СММ) ОБСЕ продолжает верификацию отведенного вооружения: проверяют серийные номера и районы сосредоточение техники и вооружения, которые в соответствии с минскими соглашениями размещены не менее чем в 15 км от линии разграничения. На Артемовском направлении (Попаснянский район) наши военнослужащие завершают подготовку вооружения, предусмотренного к отводу от линии соприкосновям, подразделения ВС Украины начнут реализацию второго этапа по отводу вооружение завтра", - отметил Р.Ткачук.

Кроме того, он сообщил, что в Луганской области продолжаются работы по разминированию. "В частности, сегодня военные саперы работают под Станицей Луганской", - добавил представитель АТО в Луганской области. Он сообщил также, что в подразделениях ВС Украины проводится сезонное обслуживание техники.