Полтавскому журналисту сожгли автомобиль

Полтавскому журналисту сожгли автомобиль

Журналисту в Полтаве, разоблачившему нарушение в подготовке к выборам, после письменных угроз - сожгли автомобиль.

В ночь на вторник в Полтаве неизвестные сожгли автомобиль журналиста "Громадського ТБ " Анатолия Мележика. Журналист и его коллеги связывают этот инцидент с профессиональной деятельностью, в частности с разоблачением нарушений в ходе подготовки к выборам. Об этом сообщает "Громадське ТБ. Полтава".

Возгорание произошло приблизительно в 05:15 20 октября. Автомобиль ВАЗ-2105 находился рядом с домом, где проживает журналист "Громадське ТБ. Полтава" Анатолий Мележик. На место происшествия уже за несколько минут прибыли пожарные и представители милиции.

Как отмечают журналисты, сам владелец авто считает, что пожар связан с его профессиональной деятельностью. Его машину уже взламывали 3 октября после выхода сюжета о подкупе избирателей со стороны одного из кандидатов в мэры. Еще раньше на почту "Громадського ТБ. Полтава" приходило письмо с угрозами.

В пресс-службе Управления МВД Украины в Полтавской области сообщили, что огнем была уничтожена вся передняя часть автомобиля. Теперь правоохранители проводят дальнейшую проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия. О причинах возгорания станет известно после проведения соответствующих экспертиз.