На Днепропетровщине создается новый индустриальный парк

Автор
На Днепропетровщине создается новый индустриальный парк

В Днепропетровской области на территории промзоны Павлоградского района начато создание нового индустриального парка.

Как рассказал журналистам глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, площадь индустриального парка в 250 га расположена рядом с европейской автодорогой E50, которая берет свое начало во французском Бресте и проходит через Францию, Германию, Чехию, Словакию и Украину. Вблизи расположена железная дорога, в 90 км - аэропорт и речной вокзал.

"Ни один иностранный инвестор, несмотря на близость региона к зоне АТО, не ушел из области. Напротив, к региону проявляют интерес Германия, Бельгия, Польша, Финляндия, Швеция. Мы делаем для наших инвесторов все возможное и невозможное. Помогаем, где нужно, но главное - не мешаем. Инвестиции в области защищены", - заявил во вторник глава Днепропетровской облгосадминистрации В.Резниченко.

По его словам 16 октября объявлен конкурс по выбору управляющей компании, которой предстоит обустраивать земельный участок, подключать инженерные сети, содержать индустриальный парк в надлежащих условиях, привлекать инвесторов, помогать им решать вопросы с разрешительными органами, службами и другими организациями. Конкурс продлится 30 дней.