ДТП в Мариуполе: есть пострадавшие и погибшие

Автор
ДТП в Мариуполе: есть пострадавшие и погибшие

Сразу два резонансных ДТП произошли в четверг в Мариуполе.

Так днем возле типографии кандидат в депутаты Мариупольского городского совета совершила наезд на милиционера. Инцидент произошел во время проверки авто, сообщили в пресс-службе МВД Украины в Донецкой области, передает "Укринформ".

"Инспектор представился женщине, которая сидела за рулем, и объяснил причину остановки. Не желая выполнять требования милиционера, женщина продолжила движение и совершила наезд на другого милиционера, который стоял перед машиной. Пострадавший получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что женщина является одним из кандидатов в депутаты Мариупольского городского совета. Второе ДТП, увы, закончилось летально. Его жертвой стал 12-летний мальчик, которого сбила машина во время пересечения дороги на нерегулируемом перекрестке.

Как сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области, авария произошла на пересечении улиц Артема и Евпаторской.

«Автомобиль, который ехал впереди, остановился, чтобы пропустить пешехода. При этом водитель машины, которая двигалась позади в попутном направлении, решил обогнать соседнее авто и совершил наезд на ребенка», - рассказали в милиции.

 Школьника доставили в больницу, однако от полученных травм он скончался. Виновником аварии является 31-летний водитель. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.