Откроется набор таможенников на более 100 должностей в Одесской таможни

Откроется набор таможенников на более 100 должностей в Одесской таможни

Как только будет создана зона таможенного оформления, откроется набор таможенников более чем на 100 должностей.

Об этом в эфире "5 канала" заявила начальник Одесской таможни ГФС Юлия Марушевская, передает УНН.

"Я, конечно, не иду туда же, я иду с людьми, которые меня поддерживают. Я иду с очень хорошими людьми с грузинской стороны, то есть это люди, которые делали эти реформы в Грузии, управляли таможенными постами, запускали зоны таможенного оформления, то есть они понимают как это должно выглядеть ", - сказала Ю.Марушевская.

По словам Ю.Марушевськой есть общая команда в которой есть украинские юристы, которые уже зарекомендовали себя за время работы в администрации.

"С другой стороны есть украинские хорошие юристы, которіе уже себя проявили за время работы в администрации, пишут изменения в законодательные акты, чтобы воплотить то, о чем мы говорим. Команда общая. Мы уже успели сработаться, сдружиться на опыте предыдущем в Одесской государственной администрации и движемся вперед. Очевидно, страха быть не может ", отметила Ю.Марушевська.

По ее словам, конкурса на должности в ее команду пока еще нет. Как только будет создана зона таможенного оформления, откроется набор таможенников более чем на 100 должностей.

"Конкурс будет на должности, которые касаются именно таможни, когда создадим эту зону таможенного оформления. Мы наберем более 100 человек, которые должны иметь новую философию. Они должны понимать, что предоставляют услуги для бизнеса", - отметила Ю.Марушевская.