МВД: В Конотопе обнаружили 14 тысяч некачественных бюллетеней

МВД: В Конотопе обнаружили 14 тысяч некачественных бюллетеней

Во время работы с бюллетенями шесть избирательных комиссий в Конотопе обнаружили ошибки в их значительном количестве.

Сейчас события занесены в журнал Единого учета. На местах работают следственно-оперативные группы. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Сумской области.

По информации пресс-службы, в дежурную часть Конотопского горотдела милиции поступили сообщения из шести избирательных участков райцентра. Председатели комиссий сообщили, что при работе с бюллетенями обнаружили ошибки в более 14 тысячах избирательных бюллетеней. В частности, в бюллетенях по выборам депутатов областного совета и депутатов Конотопа горсовета во время их печати в типографиях были допущены ошибки. А именно - в бюллетенях записи фамилий и имен депутатов, которые принадлежат к разным партиям, записаны под названием одной политической партии.

Сейчас все события занесены в журнал Единого учета, на участки и в типографию направлены следственно-оперативные группы, которые будут выяснять обстоятельства, при которых были допущены эти ошибки, и действия комиссии, которая должна была контролировать процесс их печати согласно ст. 75 п. 3 Закона "О местных выборах".

Напомним, 25 октября в Украине пройдут местные выборы.