В Конотопе перепечатали испорченные бюллетени

В Конотопе перепечатали испорченные бюллетени

В Конотопе Сумской области перепечатали 14 тысяч бюллетеней, в которых были допущены ошибки.

В Конотопе Сумской области перепечатали более 14 тысяч бюллетеней для голосования на местных выборах 25 октября на округе №38, в которых обнаружили ошибки. Об этом сообщили в Сумской областной избирательной комиссии. По информации комиссии, ошибка произошла в типографии: дважды напечатали одну партию, другую пропустили.

"Полиграфическое предприятие, из-за которого произошли ошибки, перепечатало бюллетени. За его счет документы уже доставлены в Конотопскую территориальную избирательную комиссию. Бюллетени с ошибками мы везем на уничтожение в установленном порядке в типографии", отметили в избиркоме. Сегодня участковые избирательные комиссии получат исправлены бюллетени.

Как сообщалось, сегодня в дежурную часть Конотопского горотдела милиции Сумской области поступили заявления из шести избирательных участков райцентра: председатели комиссий сообщили, что при работе с бюллетенями обнаружили ошибки в более 14 тысяч избирательных бюллетеней. В частности, в бюллетенях на выборах депутатов областного совета и депутатов Конотопского горсовета во время их печати типографиях допустили ошибки: в бюллетенях записи фамилий и имен депутатов, которые принадлежат к разным партиям, записаны под названием одной политической силы. Сейчас все события занесены в журнал единого учета на участке. В типографию направлены следственно-оперативные группы, которые будут выяснять обстоятельства, при которых были допущены эти ошибки.