Глава КИУ заявил, что Киев "ждут достаточно сложные выборы"

Глава КИУ заявил, что Киев "ждут достаточно сложные выборы"

Алексей Кошель анонсировал возможность срыва выборов в Киеве.

Глава правления Комитета избирателей Украины Алексей Кошель не исключает, что в Киеве может быть "имитация срыва местных выборов".

"У нас есть одна главная проблема - сообщение МВД о попытках отдельных политических сил сорвать избирательный процесс в Киеве", - сказал он. А.Кошель отметил, что сорвать избирательный процесс в Киеве теоретически невозможно, так как для этого необходимо сорвать выборы на всех избирательных участках.

"Но это очень тревожный сигнал со стороны МВД. Я думаю, что Киев, учитывая эту информацию, ждут достаточно сложные выборы. Здесь, скорее, будет идти речь не о попытке срыва выборов, а об имитации срыва выборов в Киеве", - сказал он. По его словам, причины этого - исключительно политические.

"Это выгодно, в первую очередь, РФ... Проведение честных, демократических выборов - это удар по РФ. Поэтому, по крайней мере, создание картинки о том, что в столице Украины даже не могут организовать честные выборы - это может быть как спецоперация Кремля. Но хватает и украинских псевдопатриотов ", - сказал он.

Ранее сообщалось, что столичная милиция располагает информацией о том, что определенные политические силы с привлечением представителей СМИ и наблюдателей будут пытаться сорвать выборы в городе.

Напомним, в Украине сегодня "день тишины" перед выборами 25 октября.