МВД: В Красноармейске исчезла печать теризбиркома

МВД: В Красноармейске исчезла печать теризбиркома

В Красноармейском избиркоме исчезла печать территориальной избирательной комиссии.

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины. В частности, согласно сообщению, в дежурную часть Красноармейского городского отдела милиции поступило сообщение от председателя территориальной избирательной комиссии с просьбой прислать наряд милиции для урегулирования сложностей в работе Красноармейской территориальной избирательной комиссии.

"Выездом следственно-оперативной группы установлено, что члены комиссии и председатель не могут найти печать", - говорится в сообщении. Следователем Красноармейского горотдела принято соответствующее заявление от председателя территориальной избирательной комиссии.

На данный момент правоохранители проводят первоочередные следственные действия - осматривают помещения, опрашивают членов комиссии. Общественный порядок не был нарушен.

Как сообщалось, Красноармейская территориальная избирательная комиссия в Донецкой области приняла решение, что местные выборы 25 октября в Красноармейске не состоятся в связи с невозможностью использовать бюллетени, которые изготовлены в частной типографии.

Красноармейская избирательная комиссия решила не передавать бюллетени на избирательные участки и признать, что с использованием их не может проводиться голосование на выборах депутатов Красноармейского городского совета и городского головы.

В то же время Центральная избирательная комиссия сегодня во второй половине дня отменила решение Красноармейской городской избирательной комиссии и обязала ее немедленно передать бюллетени участковым избирательным комиссиям и организовать голосование в Красноармейске.

ЦИК также обязала Донецкую военно-гражданскую администрацию, Красноармейский городской совет, Красноармейскую городскую избирательную комиссию сообщить жителей города о возможности принять участие в местных выборах.