Похищенного руководителя шахты "Краснолиманская" нашли в СИЗО

Автор
Похищенного руководителя шахты "Краснолиманская" нашли в СИЗО

Ранее похищенного заместителя директора государственной угольной компании "Краснолиманская" Евгения Костенникова нашли в СИЗО Краматорске.

Заместитель генерального директора шахты "Краснолиманская" Евгений Костенников, которого ночью прямо из кабинета забрали неизвестные вооруженные люди, в настоящее время находится в изоляторе временного содержания в Краматорске.

Об этом сообщает пресс-служба "ГК "Краснолиманская".

"Евгений Костенников сейчас находится в ИВС г.Краматорска. Скоро состоится заседание суда", - отмечается в сообщении.

Горняки намерены ехать в Краматорск, чтобы требовать освобождения своего руководителя.

Ранее пресс-служба предприятия сообщила, что этой ночью на шахту ворвались вооруженные люди на БТРе. Они связали дежуривших шахтеров и похитили заместителя шахты "Краснолиманская" Евгения Костенников.

А четыре дня назад завершилось заседание городского суда Краматорска, в ходе которого рассматривался вопрос об увольнении с должности гендиректора ГП "УК "Краснолиманская" Константина Киселева. Он подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.

По мнению прокуратуры, Киселев незаконно заблокировал, а в дальнейшем завладел собственностью ООО "Краснолиманская" на общую сумму почти 300 млн грн. В дальнейшем чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении указанного общества.