В МВД подтвердили информацию о погибшем в Сватово

Автор
В МВД подтвердили информацию о погибшем в Сватово

Информация об одном погибшем и трех тяжело раненых жителях Сватово в результате взрыва на складах боеприпасов подтверждается.

Об этом в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.По его словам, ситуация остается сложной, взрывы и пожар продолжаются.

"Работники ГУМВД Украины в Луганской области осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем. На месте происшествия находится глава луганской областной милиции Юрий Покиньборода. Он лично координирует все действия правоохранителей. Проводится усиленное патрулирование города в целях недопущения возможных случаев мародерства. В случае необходимости, правоохранители помогают в эвакуации граждан", — сообщил Шкиряк о текущей ситуации.

 Кроме того, в городе дежурит пожарно-спасательный отряд ГСЧС. В ближайшее время туда прибудут дополнительные силы пиротехников и спасателей ГСЧС.

Напомним, в городе Сватово Луганской области взрываются и горят склады с боеприпасами. Появляется информация о попадании снарядов в здания в городе. Пожар начался около 19:30. Есть информация о гибели одного человека в результате взрывов. Правоохранители квалифицировали произошедшее как теракт.