В Сватово уменьшилась интенсивность взрывов, прибыли пожарные танки

В Сватово уменьшилась интенсивность взрывов, прибыли пожарные танки

По состоянию на утро пятницы на территории арсенала вблизи города Сватово, что на Луганщине, уменьшилась периодичность взрывов.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

"По состоянию на 6:00 утра 30 октября на территории арсенала вблизи города Сватово, что на Луганщине, продолжают детонировать боеприпасы. В то же время взрывы стали реже. Если в полночь их периодичность составляла один взрыв на 10 минут, то сейчас один - в час", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, председатель Луганского военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что для тушения пожара в Сватово прибыли пожарные танки, на подходе пожарный поезд. Утром поднимется вертолет, чтобы оценить масштаб пожара.

Напомним, что пожар на военных складах в Саватово возник вчера, 29 октября в 20.00. Источник пожара - площадка на военном арсенале размером 300 м на 300 м. Всего на складе находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. Причины возгорания и обстоятельства происшествия выясняются. Сейчас из города эвакуировали пациентов районной больницы, дом престарелых и школу-интернат.

По состоянию на утро 30 октября с города эвакуировали пациентов районной больницы, дом престарелых и школу-интернат.

По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, количество жертв взрывов возросло до двух человек.