Пожарным удалось начать тушение пожара на арсенале вблизи Сватово

Автор
Пожарным удалось начать тушение пожара на арсенале вблизи Сватово

Началось тушение пожара на военных складах вблизи города Сватово.

В пятницу утром спецподразделения Вооруженных сил Украины во взаимодействии с сотрудниками Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям приступили к тушению пожара на арсенале Минобороны вблизи г.Сватово (Луганская обл.), сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"С 8:00 начались мероприятия по тушению пожара на самом арсенале. Задействованы три пожарных танка ВС Украины. Караулы ГСЧС обеспечивают заправку танков водой", - говорится в сообщении, обнародованном в соцсети Фейсбук.

В самом Сватово, по предварительной информации, повреждено 9 пятиэтажек, 6 четырехэтажек и 20 трехэтажных домов. "В результате разлета боеприпасов ночью вспыхнули локальные пожары. Силами бригад ГСЧС и военных подразделений их удалось локализовать и погасить", - информируют в ОГА.

В свою очередь Министерство обороны информирует, что по состоянию на 8:45 утра пятницы взрывы на складе прекратились. На месте происшествия совместно работают 20 команд, в состав которых входят военные инженеры и специалисты ГСЧС. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации также задействованы пожарные танки и инженерные машины разминирования.