Адвокат Корбана сообщил, что его не пускают к подзащитному

Автор
Адвокат Корбана сообщил, что его не пускают к подзащитному

Адвоката Геннадия Корбана Игоря Головко не пускают к его подзащитному и не говорят в чем его обвиняют.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Днепропетровске.

"Мы говорим, что мы адвокаты, а нас не пускают. Возможность заключения соглашения о защите клиента была проблематичной", - сообщил И.Головко.

Он сказал, что не знает по постановлению какого суда начались следственные действия в отношении Г.Корбана.

"На сегодня мы говорим, что человек похищен, потому что мы не знаем кто принял решение о его задержании, его не задержании, а похищении. Предоставить надлежащую правовую защиту мы не можем", - сообщил И.Головко.

"На сегодня мы не зря говорим, что человек похищен. Процедура следственных действий уголовного производства предусматривает, что любой человек имеет право знать, в чем он обвиняется, по какому поводу его задерживают. Он имеет право быть немедленно уведомлен, какие действия осуществляются в отношении его родственников. Человек имеет право немедленно воспользоваться услугами адвоката и это все должно происходить автоматически. Это обязанности правоохранительной системы", - сказал И.Гловко.

Напомним, в Генпрокуратуре и СБУ подтвердили задержание Г.Корбана

Как сообщалось, Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой 31 октября проводят спецоперацию по задержанию организованной преступной группы в Днепропетровске.