Сотрудники ГПСУ задержали автомобиль со свадебными платьями

Сотрудники ГПСУ задержали автомобиль со свадебными платьями

На границе с Россией в Сумской области пограничники задержали автомобиль со свадебными платьями.

В субботу утром пограничники отдела "Сопычь" Сумского отряда в ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности, задержали автомобиль с грузом товаров народного потребления.

"ВАЗ" украинской регистрации, двигавшийся к границе с Россией, остановил пограничный патруль во главе с участковым инспектором пограничной службы на участке между украинским населенным пунктом Сидоровка и российским Поповка. Автомобиль не доехал до госрубежа несколько метров. Управлял транспортным средством наш соотечественник", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Госпогранслужбы Украины.

При осмотре автомобиля пограничники обнаружили в нем 4 тюка со свадебными платьями. 38-летний мужчина признался правоохранителям, что данный груз он намеревался незаконно переместить в Россию для дальнейшей реализации.

Сейчас на нарушителя составлены соответствующие материалы об административном правонарушении. Автомобиль вместе с грузом в установленном порядке будет передан в один из территориальных органов Государственной фискальной службы в Сумской области.