В зоне АТО обстрелы пограничников не зафиксированы

Автор
В зоне АТО обстрелы пограничников не зафиксированы

Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.

В течение прошедших суток обстрелов пограничных подразделений, блокпостов, на которых военнослужащие Госпогранслужбы несут службу совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины, не было. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

В Донецкой области пограничные наряды зафиксировали полет беспилотного летательного аппарата. БПЛА обнаружили в районе населенного пункта Мариуполь.

На контрольном посту въезда-выезда "Зайцево" пограничным нарядом в ходе досмотра вещей гражданина Украины, который направлялся на неподконтрольную территорию, обнаружено вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Гражданина передали представителям УМВД Украины в г.Артемовск Донецкой области.

Вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия, направленные на пресечение незаконного перемещения товаров и грузов. В общем, пограничными нарядами и сводными мобильными группами в течение суток задержаны 2 транспортных средства.

Транспортные средства с продуктами питания пограничники задержали в районе населенных пунктов Золотое и Троицкое. Машины следовали на неконтролируемую территорию без надлежащих документов в объезд контрольного пункта "Зайцево" и "Лисичанск" и пытались переместить около 4,5 тонн сливочного масла на сумму почти 100 тыс. грн, а также другие продукты питания. В настоящее время транспортные средства переданы сотрудникам МВД и представителям ГФС для принятия правового решения.

Через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" последовали 14 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом (продуктовые и гигиенические наборы, общим весом 279 т) от благотворительной организации Красный Крест, которые везли для жителей Донецкой области.

Как сообщал УНН, в Донецкой области на взрывном устройстве подорвались и погибли двое офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.