Военный ВСУ в Красноармейске убил таксиста

Автор
Военный ВСУ в Красноармейске убил таксиста

По словам одного из виновных, им с товарищем показалось, что водитель средства передвижения - сепаратист.

Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 36-летнего военнослужащего Вооруженных сил Украины одной из воинских частей в зоне АТО, которого обвиняли в незаконном завладении транспортным средством и умышленном убийстве. Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила о том, что вина подсудимого, который совершил вместе с другом умышленное убийство водителя такси в ноябре 2014 года, полностью доказана.

По словам одного из виновных, им с товарищем показалось, что водитель средства передвижения - сепаратист. Передвигаясь в машине такси по дороге в с. Пески, где военные несли службу, мужчины попросили водителя остановить автомобиль. Затем один из преступников вышел на улицу, а второй 4 раза выстрелил в голову таксисту.

Потерпевший умер на месте. После совершенного преступления военнослужащие на завладевшем транспорте убитого поехали к месту дислокации. Убийцу приговорили к 14 годам лишения свободы, и обязали заплатить 250 тысяч гривен родственникам потерпевшего. Второго обвиняемого все еще ищут.