Кличко: Нужно штрафовать недобросовестных водителей

Кличко: Нужно штрафовать недобросовестных водителей

Мэр отметил, что большинство паркингов в центре наполовину пусты.

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что нужно на законодательном уровне наказывать штрафами недобросовестных водителей, которые позволяют себе парковать машины в непредусмотренных для этого местах, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Нам нужно сделать так, чтобы водители ответственно относились к парковке. Ситуация острая во всех районах. Мы долго ждем от Верховной Рады закон, который бы предусматривал систему штрафования для недобросовестных водителей, оставляющих свои машины где угодно, а также систему эвакуации автомобилей, которую мы бы могли законно применять", - подчеркнул В.Кличко.

Мэр отметил, что большинство паркингов в центре наполовину пусты. "Потому что водители знают, что могут бросить автомобиль где угодно и им ничего за это не будет", - сказал он.

В.Кличко также призвал водителей требовать у парковщиков на улицах квитанции за оплату парковки. "Только так вы будете уверены, что эти средства не будут"черными деньгами". И обращаюсь ко всем водителям требовать квитанции за оплату парковки. Если вам ее не дают, вы можете не платить", - подчеркнул он.