СБУ в Киеве ликвидировала цех по производству фальсифицированного кофе

Автор
СБУ в Киеве ликвидировала цех по производству фальсифицированного кофе

По предварительным оценкам, организаторы подпольного цеха реализовали почти 30 тонн фальсифицированного кофе на сумму более 20 млн гривен.

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией заблокировали деятельность международной группировки, которая наладила в Киеве производство и сбыт фальсифицированного кофе известных мировых брендов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники организовали изготовление фальсификата в одном из гаражных кооперативов в Соломенском районе столицы. Во время обысков правоохранители обнаружили оборудование для производства контрафактного кофе и более 20 тонн расфасованной продукции. В цехе также сохранялась поддельная упаковка кофе известных мировых брендов и сырье для ее изготовления. Сотрудники спецслужбы установили, что продукция для фальсификатов поступала из стран Восточной Азии через морские порты Одесской области", - сообщили в СБУ.

По предварительным оценкам, организаторы подпольного цеха успели реализовать почти 30 тонн фальсифицированного кофе на сумму более 20 млн гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины.