В Киеве пройдет шествие в память о погибших в 1917 году

В Киеве пройдет шествие в память о погибших в 1917 году

В столице 7 ноября пройдут мероприятия, посвященные памяти погибших во время октябрьских событий 1917 года.

В частности, по центру города пройдет шествие, а по окончании мероприятия состоится возложение цветов и молебен. 

Об этом говорится в ответе Департамента общественных коммуникаций КГГА на информационный запрос Укринформа. 

"В исполнительный орган Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) по состоянию на 6 ноября 2015 года поступило письменное уведомление от председателя ОО "Православное братство во имя преподобного Сергия Радонежского" Аль-Анни А.Х. (письмо от 05.11. 2015) о проведении 7 ноября 2015 года мероприятия, посвященного памяти погибших во время октябрьских событий 1917 года в городе Киеве", - говорится в ответе. 

В частности, как сообщили в КГГА, с 10.30 начнется сбор участников возле станции метро "Арсенальная", с 11.00 до 12.00 шествие (движение колонны по тротуарной части улицы) по маршруту: ул. М.Грушевского – Мариинский парк, где в 12.00 состоится возложение цветов и молебен у памятника участникам октябрьских событий 1917 года. 

Планируемое количество участников акции - до 1 тысячи человек. 

В Департаменте также сообщили, что с целью обеспечения общественного порядка во время проведения указанного мероприятия Киевской городской государственной администрацией в оперативном порядке поставлено в известность соответствующие подразделения правоохранительных органов города Киева.